Нож Opinel Outdoor настоящий помощник в путешествии. Усиленное лезвие, толщина которого составляет 2.5 мм, дает значительный запас прочности для различных outdoor работ. Серрейтор, добавленный для удобства и простоты работы с веревками, очень актуально для альпинистов, яхтсменов, парапланерсистов. Довольно острые кромки задней стороны лезвия (обуха), позволяют высекать искры из крепсала, что делает нож достаточно подходящим для туристов, любителей естественного и безотказного разжигания костра.
Прорезь в клинке ножа для доставки его из ручки в сложенном виде, есть ничто другое, как ключ для таклажных скоб (диам. 4 мм, 10 мм), которые широко применяются не только туристами и скалолазами, но и монтажниками при выполнении высотных грузово-разгрузочных работ. И тут так же очень актуально серрейтор ножа, который великолепен при резании тросов.
Рукоят ножа выполнена из морозо / жаростойкого пластика, выдерживающего температурный диапазон от минус 40 до плюс 80 градусов по Цельсию.
Свисток - весьма забавное дополнение к ножу - который заключен в торце ручки, работает даже при экстремальном холоде. Уровень звука свистка 110 дБ, что позволит слышать его на очень значительных расстояниях до 300 метров в открытом пространстве.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1013-204.78.92 |
| Вид продукции | Ніж складаний • Кишеньковий ніж |
| Матеріал клинка | 12C27 |
| Особенности | Відкриття одною рукою |
| Тип продукции | Ножі |
| Тип ріжучої кромки ножа | Звичайна кромка |
- Цена: 1 442 ₴


