Pinguin Campus 3
Просторная трехместная палатка с двумя входами и просторным коридором, сохраняющая преимущества небольших палаток - легкую и простую конструкцию.
Тент палатки изготовлен из полиэстера с полиуретановым покрытием, гарантируя водостойкость 4000 миллиметров водяного столба. Швы палатки проклеены водонепроницаемой лентой.
Пол палатки изготовлен из нейлона с полиуретановым покрытием, обеспечивая водостойкость 10000 миллиметров водяного столба.
Дуги выполнены из фиберглассовых сегментов диаметром 9,5 мм (основные дуги), 8,5 мм (передние дуги) и 7,5 мм (арматура над входом во внутреннюю палатку).
Основные преимущества:
- Высокая надежность.
- Просторная конфигурация.
- Простая конструкция.
- Два входи.
- Возможность установки без внутренней палатки.
- Съемный пол.
Технические характеристики
- Тип конструкции: купол/туннель.
- Категория: треккинг.
- Назначение: пешие прогулки, трекинг.
- Вес, кг: 6,5.
- Вес без внутренней палатки, кг: 4,9.
- Размеры после складывания, см: Ø19x59.
- Вместимость, человек: 2 - 3.
- Количество входов: 2.
- Количество вентиляционных отверстий: 5.
- Количество дуг/течек пересечения: 4/1.
- Возможность установки в качестве тента: есть.
- Высота палатки (внутренняя палатка), см: 135 (130).
- Силиконизированное покрытие: нет.
- Проклеивание швов: есть.
- Количество колышков: 21.
- Каркас: фиберглас 9,5 мм.
- Внешний тент: полиэстер с полиуретановым покрытием с водостойкостью 4 000 мм.
- Дно (подлог) палатки: нейлон с полиуретановым покрытием с водостойкостью 10 000 мм.
Концепция
Палатка двухслойная и состоит из внутренней палатки и внешнего слоя – тента. Внутренняя палатка имеет прямоугольную форму с одним входом на более длинной стороне. Внешняя палатка имеет большой тамбур, в который ведет два разных входа.
Концепция палатки основана на принципе, что каркас палатки проходит в рукавах из перфорированного материала за пределами тента. Тент и внутренняя палатка (который крепится под тентом) натягиваются после установки каркаса. Преимущество этого метода заключается в том, что внутренняя палатка может быть убрана из тента, а тент может быть установлен отдельно. В таком случае мы получим однослойную палатку без пола.
Вентиляция
Вентиляция расположена на вершине купола тента. Вентиляционные клапаны расположены так, что они не наклоняются порывами ветра. Это предотвращает протекание даже под дождем с сильным ветром.
Установка палатки
Дуги каркаса пропускаются в перфорированные рукава снаружи тента, концы дуг вставляются в латунные крепления по низу тента. Внутренняя палатка крепится внутри тента на специальные зажимы. Палатка закрепляется и растягивается с помощью колышков, шнуров и пластиковых зажимов.
Используемые материалы
Fiberglass. Дуги из стеклопластика изготавливаются с использованием современных технологий, которые позволяют получить более легкий материал с повышенной прочностью.
Полиэстер. Легкий и прочный полиэстровый материал обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению, не стареет и сохраняет свои свойства даже при длительном воздействии солнечных лучей и температур.
Тент - PU покрытие. Обеспечивает водонепроницаемость до 4000 мм водяного столба. PU покрытие - представляет собой тонкий полиуретановый слой, нанесенный несколько раз на внутреннюю сторону тента. В зависимости от количества слоев покрытия, различают тенты с водонепроницаемостью до 4000 мм (серии Extreme и Hiking), до 3000 мм (серии Trekking и Family) и до 2500 мм (серия Outdoor). Покрытие сохраняет эластичность даже при экстрамально низких температурах.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pinguin |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1033-PNG 125.3 |
| Каркас | скловолокно - Fiberglass |
| Конструкция | Двошаровий |
| Количество входов | 2 входи |
| Вместимость | Тримісні |
- Цена: 12 328 ₴



